1,5,9,13,17,21...这个数列第1000个数是几+

qweazx 1年前 已收到7个回答 举报

舍我娶谁 幼苗


s=1+4(n-1), n=1,2,3……
3997


8

天天豆芽 幼苗


N=1+4*(n-1),
N=1+4*(1000-1)=3997


2

丑加穷 幼苗


3997啊,这个是个简单的等差数列。。。
a1=1 d=4
an=a1+(n-1)d
所以an=4n-3
代人一千,既得答案3997


2

0智商xx 幼苗


1+999*4=3997


2

0lve33ob 幼苗


An=A1+4n
n=1000
有A1000=1+4*1000
=4001


1

撕情高娃 幼苗


s=1+4(n-1), n=1,2,3……
3997


0

neuyifei 幼苗


用等差数列A1+(N-1)d,d是公差貌似是4,A1是1、代入,就中了、、


0