∫x*根号4x^2-1 dx 求不定积分

sxh2 1年前 已收到1个回答 举报

西蒙三 幼苗



∫x√(4x²-1)dx
=1/8∫√(4x²-1)d(4x²-1)
=1/8∫√udu
=1/8×(2/3)×u^(3/2)+C
=1/12(4x²-1)^(3/2)+C


10