求∫1/[x根号(1-ln^2x)]dx的不定积分

求∫1/[x根号(1-ln^2x)]dx的不定积分
需要过程,谢谢
同是沦落人186 1年前 已收到2个回答 举报

tian83 春芽


原式=∫1/√(1-ln²x)*1/xdx
=∫1/√(1-ln²x)dlnx
=arcsin(lnx)+C


4

习雨的蝶 幼苗


移项
99x+x=100
100x=100
x=100÷100
x=1
80×(1+40%)÷0.8=140
(140-80)÷80×100%=75%
答:每双运动鞋的售价是140元,若不打折,盈利率是75%


0