甲、乙两辆车共运化肥1800包,甲卡车运的是乙卡车的5分之3.甲、乙两辆卡车各运化肥多少包

甲、乙两辆车共运化肥1800包,甲卡车运的是乙卡车的5分之3.甲、乙两辆卡车各运化肥多少包
修路队原计划每天修路300米,实际每天必计划多修6分之1.实际每天修路多少米
沙100000000 1年前 已收到3个回答 举报

chenli543 幼苗


甲运了1800÷(5+3)×3=675吨
乙=1800÷(5+3)×5=1125吨
实际修:300×(1+6分之1)=350米


2

刘凡娘 幼苗


a<=4


2

didi1976929 幼苗


1、甲1800/8×3=675
乙1800/8×5=1125
2、实际300×7/6=350


0