解方程 3x-1.2x=9 8.8-4.4x=4.4 2.25X4+0.3x=12 13x+5X13=169

orange1033 1年前 已收到4个回答 举报

kunming88 幼苗


3x-1.2x=9
1.8x=9
x=5
8.8-4.4x=4.4
4.4x=4.4
x=1
2.25X4+0.3x=12
9+0.3x=12
0.3x=3
x=10
13x+5X13=169
13x+65=169
13x=104
x=8


7

434434 果实


3x-1.2x=9
1.8x=9
x=5
8.8-4.4x=4.4
4.4x=4.4
x=1
2.25X4+0.3x=12
9+0.3x=12
0.3x=3
x=10
13x+5X13=169
x+5=13
x=8


0

sadgfjawhrgrht 幼苗


.............


0

jojonew 果实


解方程
3x-1.2x=9
1.8x=9
x=5
8.8-4.4x=4.4
2-x=1
x=1

2.25X4+0.3x=12
9+0.3x=12
0.3x=3
x=10

13x+5X13=169
x+5=13
x=8


0