5乘(x+2)=32怎么做

笑浪嘻嘻 1年前 已收到5个回答 举报

郁想 种子


5乘(x+2)=32
x+2=32÷5
x+2=6.4
x=4.4


7

邢晋朝 幼苗


原式=5X+5乘2
=5X+10
5x+10=32
5x=22
x=4.4


2

xiaobearggfurrylo 果实


5乘(x+2)=32
5x+10=32
5x=32-10
5x=22
x=4.4
很高兴能帮到亲,祝亲 愉快~~~
满意请速采纳哦


1

chandouderen 幼苗


5乘(x+2)=32
5x+10 =32
5x =32
x =32除以5
x =6.4


1

lyrcool 幼苗


5乘(x+2)=32
5x+10=32
5x=22
x=4.4


0