分别把下列个数分解素因数 18,32,45,51,75,84,把下列个数填入适当的圈内1,2,3,4,5,7,9,11,

分别把下列个数分解素因数 18,32,45,51,75,84,把下列个数填入适当的圈内1,2,3,4,5,7,9,11,15,21,27,29,39,41,46,51,87.奇数( )偶数( )素数( )合数( )
heidiguo 1年前 已收到1个回答 举报

重庆英语187 幼苗


18=2*3*3
32=2*2*2*2*2
45=3*3*5
51=3*17
75=3*5*5
84=2*2*3*7
1,2,3,4,5,7,9,11,15,21,27,29,39,41,46,51,87.奇数( 1,3,5,7,9,11,15,21,27,29,39,41,51,87)偶数(2,4,46)素数(2,3,5,7,11,13,29,41,)合数(4,9,15,21,27,39,46,51,87)


2