1,2,6,16,44之间的关系

realtree6 1年前 已收到5个回答 举报

pbcazc 幼苗


0*1+1*2=2
1*2+2*2=6
2*2+2*6=16
2*6+2*16=44


6

lin163jy 幼苗



2

wangyymm 幼苗


(1+2)*2=6
(2+6)*2=16
(6+16)*2=44


2

zyq1991 幼苗


都是偶数


2

xiaoxiaofenger 幼苗


倍增


1