3 7 16 107 之间的关系 我之后后面的数字应该是1707 也知道怎么得出来的.关键是,3和7是什么关系?

3 7 16 107 之间的关系 我之后后面的数字应该是1707 也知道怎么得出来的.关键是,3和7是什么关系?
/大哭 难道真的没有人知道吗?我知道了,出题的人说了,算出5来知道前面2个数的关系了!
eftsj 1年前 已收到3个回答 举报

Bohr_Chang 幼苗


16=3*7-5
107=7*16-5
1707=16*107-5
3和7仅是开端,没有关系

1年前 追问

1

eftsj 举报

我们也说没有关系,但是他们说是有关系的,很费解~

举报 Bohr_Chang

硬要扯关系,5是3和7之间的质数

和雨祁晴 幼苗


最开始2项没有直接关系,只是前三项才开始有联系,3和7是和16组成一组才有关系,不需要纠结这2个数的啦


2

Aswan115 幼苗


从第三项起,等于前两项的积再减去5。下一项等于16*107-5=1707


0