--[-14]++[-13]-等于多少?

ruby_85 1年前 已收到2个回答 举报

andrewxu2007 幼苗


=-18-14+8+13+1
=-32+8+13+1
=-24+13+1
=-11+1
=-10


10

5201 幼苗


1、
x-1>=0
x>=1
[1,正无穷)
2、
y=√(x²-1)
x²-1>=0
x²>=1
x<=-1,x>=1
区间自己写吧
3、
y=√[(x+1)-1]=√x
x>=0
4、
y=√(x+1-1)√(x-1-1)=√x√(x-2)=0(x²-2x)
x>=0且x-2>=0
所以x>=2


0