请问这几题数学题怎么做6/13除以1/13等于 14除以7/3等于 11除以1/4等于 5/16除以5/8 5/18除以

请问这几题数学题怎么做
6/13除以1/13等于 14除以7/3等于 11除以1/4等于 5/16除以5/8 5/18除以5/9
高级辉 1年前 已收到4个回答 举报

木耳白 幼苗


6/13除以1/13等于6
14除以7/3等于6
11除以1/4等于44
5/16除以5/8=1/2
5/18除以5/9=1/2


6

windy033 幼苗


6/13除以1/13=6
14除以7/3=6
11除以1/4=44
5/16除以5/8=1/2
5/18除以5/9=1/2


2

嘎滋蕾蒂 幼苗


6 6 44 二分之一 二分之一


2

fairy1113 幼苗


6,6,44,1/2,1/2


0