请问一下这三题数学题怎么做?(列代数式)

请问一下这三题数学题怎么做?(列代数式)
(1)a,b两数的立方和 (2)被2整除得n的数
(3)被2除商n余1的数
hgg2002 1年前 已收到3个回答 举报

shihengwei 花朵


(1)a³+b³
(2)2n
(3)2n+1


7

hghghhh 幼苗


1,a^2+b^2=x
2,x÷2=n
3,x÷2=n.......1


0

je730 春芽


1,a^2+b^2=x
2,x÷2=n
3,x÷2=n.......1


0