101x92-92怎么简便运算

沃尔特詹林 1年前 已收到6个回答 举报

3254658 幼苗


101×92-92=(101-1)×92=9200


10

v1988 幼苗


101*92-92=(101-1)*92=100*92=9200


4

生ff无约 花朵


101×92-92
=101×92-92×1
=(101-1)×92
=9200


4

lushan632001 幼苗


101*92-92=101*92-1*92=(101-1)*92=100*92=9200


2

黄老满 幼苗


92*(101-1)=92*100=9200


1

fztccc 幼苗


提起公因式ab-b=b(a-1)因此可得101*92-92=92(101-1)=92*100=9200


1