x²-2x-x+2=0怎么算

sunanren 1年前 已收到1个回答 举报

茉莉六月 幼苗


x²-2x-x+2=0
x²-3x+2=0
十字相乘,因式分解法
(x-2)(x-1)=0
x=1或x=2


7