18分之几等于3分之一等于几分之32等于3加9分之2加几

zch58 1年前 已收到2个回答 举报

tomking043 幼苗


6/18=1/3=32/96=3+2/9+(-26/9)

1年前 追问

5

zch58 举报

那最后一阁写2可以吗

举报 tomking043

当然不行,那3+2/9+2/9就等于3又4/9了

水色浮云 幼苗


18分之6等于3分之一等于96分之32等于3加9分之2加负9分之26


0