a分之一加b分之一等于1/3 a分之一加b分之一加c分之一等于5/18 问c=?

宏量 1年前 已收到2个回答 举报

选个名真难 幼苗


1/3+1/c=5/18
1/c=5/18-6/18
1/c=-1/18
c=-18

1年前 追问

4

gigi08 幼苗


-18


2