150x78+220x15的巧算怎么做

怀念郎7777 1年前 已收到2个回答 举报

虚空月夜 幼苗


150x78+220x15
=150x78+22x150
=150x(78+22)
=150×100
=15000


6

clpfrank 幼苗


2x^2-6x+3=
=2x^2-6x+2+1
=2(x^2-3x+1)+1
=2×0+1
=1边长4/9÷4=1/9米
面积1/9×1/9=1/81平方米
两边乘6
12x-3x+3=4x+12
9x-4x=12-3
5x=9
x=9/5


0