当m等于多少时,(32.8-4m)÷3的结果是0?

csxswj 1年前 已收到1个回答 举报

ture11 花朵


要使题目等于0,即32.8-4m=0,所有m=32.8/4=8.2

1年前 追问

1

csxswj 举报

求解 谢谢你