77x13+225x999+510怎么简便

学校怎么可以 1年前 已收到1个回答 举报

wang12345 幼苗


77x13+225x999+510
=(1001+510)+225×(1000-1)
=1511+225×1000-225
=(1511-225)+225000
=1286+225000
=226286


1