1 975x0.25+9又3/4x76-9.75 2 77x13+255x999+510 (要用简算,要有算式)

飞无扬 1年前 已收到1个回答 举报

宝宝爱洗澡 幼苗


(1)975x0.25+9又3/4x76-9.75=975*0.25+9.75*76-9.75*1=9.75*25+9.75*76-9.75*1=9.75*(25+76-1)=9.75*100=975
(2)77x13+255x999+510=1001+255*999+255*2=1001*1+(999+2)*255=1001*1+1001*255=1001*256=(1000+1)256=256000+256=256256


5