2.25×四分之十五-2.75×四分之九+3×225%

gccballack 1年前 已收到2个回答 举报

点不亮的灯 春芽


2.25×四分之十五-2.75×四分之九+3×225%
=2.25×3.75-2.75×2.25+2.25×3
=2.25×(3.75-2.75+3)
=2.25×4
=9


4

hpsz8066 果实


2.25×四分之十五-2.75×四分之九+3×225%
=2.25×3.75-2.75×2.25+3×2.25
=2.25×(3.75+3-2.75)
=2.25×4
=9


1