小红六分之五小时走四分之十五km.她走1km要( )小时?

yuzhaodong 1年前 已收到1个回答 举报

唔三唔四 幼苗


设原来小明有邮票(1-25%)X张,小红有邮票X张 (1-25%)X+X/6-(1-1/6)X=2 75%X+X/6-5X/6=2 3X/4-2X/3=2 9X-8X =24 X =24 (1-25%)X =(1-25%)×24 =75%×24 =18 小明原来有邮票18张,小红原来有邮票24张.


2