一个长方体包装箱,长0.8米,宽和高都是0.75米.做100个这样的包装箱至少需要纸板多少平方米?

hpf4 1年前 已收到3个回答 举报

herolight007 幼苗


单个表面积=2(0.8*0.75+0.8*0.75+0.75*0.75)=3.525平方米
纸板=100*3.525=352.5平方米


6

草庐翁 幼苗


2*(0.8*0.75+0.8*0.75+0.75*0.75)*100=352.5


1

我叫糯米 幼苗


=(0.8*0.75+0.75*0.75+0.75*0.8)*2*100=352.5㎡


1