25分之4加20分之13求过程和答案

秋凉如水fang 1年前 已收到6个回答 举报

virgo_jj 幼苗


4/25/+13/20=81/100


2

wangjjdf 幼苗


4/25+13/20 =16/100+65/100 =81/100


2

x305 幼苗


4/25+13/20 =16/100+65/100 =81/100


2

popopaopaotang 幼苗


通分,百分之16+百分之45=百分之61


1

纵我不往 幼苗


4/25+13/20=16/100+65/100=81/100


0

grapefox 幼苗


额,,,这也不会?


0