48✘101-48用简便方法计算

BOPKBA 1年前 已收到13个回答 举报

aaading 幼苗


48×(101-1)=4800


48

nigang1225 幼苗


48×101-48 =48×(101-1) =48×100 =4800


36

testes 幼苗


48x100-48+48


28

shikunno1 幼苗


48x101_48x1 101_1x48 100x48 4800


20

雷鸣泽基 幼苗


48×(101-1)=4800


16

pigpigpigpig 幼苗


=48×(101-1)=48×100=4800


15

没人知道我爱菲 幼苗


48*(101-1) =4800


14

hh女生 幼苗


4800


13

火云锋 幼苗


48✘100+48-48=4800


13

啥都够够的 幼苗


48×100+48×1-48 =4800+48-48 =4800


13

smgaj 幼苗


4800


12

xlp1516 幼苗


4830


10

xiuu 幼苗


48(101-48)


10