(5.6*39*0.48)÷(1.4*13*2.4)简便方法计算

fujiajie11 1年前 已收到1个回答 举报

ozyso 种子


(5.6*39*0.48)÷(1.4*13*2.4) =(5.6÷1.4)x(39÷3)x(0.48÷2.4) =4x3x0.2 =2.4 望采纳!
求采纳


8