2.19+6.48+0.52-1.38-5.48-0.62(用简便方法计算,

missbiz 1年前 已收到1个回答 举报

sdj357 幼苗


2.19+6.48+0.52-1.38-5.48-0.62
=2.19+0.52+6.48-5.48-1.38-0.62
=2.71+(6.48-5.48)-(1.38+0.62)
=2.71+1-2
=1.71


2