百分之八十x减0.4乘1.2等于一点2

wangyang0921 1年前 已收到2个回答 举报

hnqal 幼苗


您好
百分之八十x减0.4乘1.2等于一点2
0.8x-0.4×1.2=1.2
0.8x=0.4×1.2+1.2
0.8x=1.4×1.2
x=2.1
----------------------------
如果还有什么不明白可以追问
如果满意请[采纳为满意回答]
以后有其他问题可以向我求助
祝学习进步!


10

gzl518118 幼苗


x=½


1