小强做对了25题小明做对了十八题小明做对的十八题小强都做对了请问小强和小明一共做对了多少个不同的

药物代谢 1年前 已收到2个回答 举报

云散云聚 幼苗


小强的减去小明的就是不同的 25-18=7,7+0=7


0

lxixi 幼苗


25-18+18
=7+18
=25(题)
答:一共做对了25题。


0