小青读一本书,第一天读了去全书的3/8,第二天读的比第一天余下的1/3还多8页,此时还剩32页没读,全书共有

小青读一本书,第一天读了去全书的3/8,第二天读的比第一天余下的1/3还多8页,此时还剩32页没读,全书共有
多少页
2、某车间男工人数的女工人数的两倍,若调走21个男工,那么女工是男工人数的2倍.这个车间女工有多少人?
3、甲乙二人在马路上练习骑自行车,甲的速度是200m/分钟,乙速度是300m/分钟,开始时,两人相距1500m,相向而行,两人同时出发几分钟后相距500m
pdxmd_f7i_d4_896 1年前 已收到2个回答 举报

zsbhn 幼苗


1.(32+8)÷[1-3/8-(1-3/8)*1/3]=96
2.设女工有x人,男工有2x人.
2*(2x-21)=x
x=14
女工有14人.
3.(1500-500)÷(200+300)=2分钟
要采纳先回答的正确答案.


7

greenorchid 花朵


1) (32+8)÷[1-3/8-(1-3/8)×1/3]
=40÷5/12
=96页
2) 21÷(2-1/2)
=21÷3/2
=14人
3)(1500-500)÷(200+300)
=1000÷500
=2分钟


0