3X+(10-X)=22

yanqiupeng 1年前 已收到3个回答 举报

青崖 幼苗


3X+10-X=22
2X=12
X=6
3X+(10-X)=22
去括号得:3X+10-X=22
移项得3X-X+10-22=0
合并同类项得:2X-12=0
系数化为1得:X=6


2

xwy849 花朵


3x+10-x=22
2x=12
x=6


1

楚麟 幼苗


3X+(10-X)=22
3X+10-X=22
2X+10=22
2X=12
x=6


0