2x²-(2根号3-根号2)x-根号6=0 怎么用因式分解法解这道方程?

pantp 1年前 已收到1个回答 举报

藏羚羊L 幼苗


2x²-(2根号3-根号2)x-根号6=01 -根号32 根号2(x-根号3)(2x+根号2)=0x1=根号3x2=-根号2/2【欢迎追问,】/^/^_|__| O|/ _/ \____|__________/ \_______ ` | | / / / / \/ / / / / / _----_ ...


4