将1-9中除2,6外的其他数字分别填入下面的算试的()中,使等式成立,每个数只允许用一次

将1-9中除2,6外的其他数字分别填入下面的算试的()中,使等式成立,每个数只允许用一次
()()x2=()()x()=()()6
linsiya 1年前 已收到2个回答 举报

gg走世界 幼苗


78 *2= 39 * 4 =156
很高兴为您解答!如果您满意我的回答,请点击下方的“采纳为满意回答”按钮.
如果有其他的问题可以继续追问,您也可以向我们的团队求助.
o(∩_∩)o


7

fefwwhhh 幼苗


(7)(8)x2=(3)(9)x(4)=(1)(5)6


1