四分之一t的五分之三是多少吨?八分之三的四分之三是多少米?要算式

fanta_cn 1年前 已收到1个回答 举报

ABCDEFG_0 幼苗


1/4*3/5=3/20
3/8*3/4=9/32
答:、、、、、、、、、
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】 ,
若有疑问,可继续追问,谢谢


13