三有四分之一+(-二又五分之三)+五又四分之三+(-八又五分之三)

郑博仁 1年前 已收到3个回答 举报

夜隐影 幼苗


三有四分之一+(-二又五分之三)+五又四分之三+(-八又五分之三)
=(三有四分之一+五又四分之三)+(-二又五分之三-八又五分之三)
=9-11又1/5
=-2又1/5


3

dyeshan 幼苗


负一右五分之三
=(三有四分之一+五又四分之三)+(-二又五分之三-八又五分之三)
=9-10又3/5=-1又3/5


2

心情失控 幼苗


2.2


1