一堆苹果,如果每筐装25kg,可以装36筐.如果每筐装20kg,需要增加几个筐?

一堆苹果,如果每筐装25kg,可以装36筐.如果每筐装20kg,需要增加几个筐?
用比例解
打火基 1年前 已收到1个回答 举报

stoneoffer 幼苗


25*36=900 (kg)
900/20=45 个筐
45-36=9
需要增加9个筐,这些问题多问家里的长辈哦.

1年前 追问

3

打火基 举报

谢谢,我会做了!