一堆苹果如果每筐装25千克,可以装36筐,如果每筐装20千克需要增加几个筐?

aqwsedrftgyh 1年前 已收到5个回答 举报

2116898 花朵


总共有:25x36=900千克
需要:900÷20=45 框
需要增加:45-36=9 个
所以需要增加9个


3

liwei328 幼苗


(25-20)*36/20=9


2

珊珊SS 花朵


25×36÷20=30筐


2

咯难道棵 幼苗


这么简单?9个。


1

1234bj 幼苗


36*25/20-36=9


1