一条捕鱼船在某一个月共捕鱼48吨,已知这条船上半月比下半月多7分之2.它下半月捕鱼多少吨

口水滴答 1年前 已收到1个回答 举报

一只热带鱼 幼苗


您好:
下半月 48÷(1+2/7+1)=48÷16/7=21吨

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,记得采纳,互相帮助
祝学习进步!

1年前 追问

3

口水滴答 举报

为什么你要加俩个一啊

举报 一只热带鱼

某一个月共捕鱼48吨