有两根同为2米长的绳子,第一根用去6分之一米,第二根用去它的6分之一,剩下的是一样长吗?

讲理有理 1年前 已收到1个回答 举报

天泪之尘 幼苗


第一根剩下 2-1/6=11/6 米
第二个剩下 2×(1-1/6)=10/6 米


7