5分 用对数求导法求下列函数的导数

5分 用对数求导法求下列函数的导数
y=x^x,(x>0)
帮帮忙吧,要有过程哦!
chen_lu6568 1年前 已收到1个回答 举报

h41593 幼苗


设y=x^x
lny=xlnx
y=e^(xlnx)
y'=(1+lnx)e^(xlnx)


9