水果店有苹果200KG,桃子比苹果多4分之1,雪梨是桃子和苹果总数的3分之1,雪梨比桃子多多少KG

景_泰_蓝 1年前 已收到1个回答 举报

hk339hk 幼苗


苹果=200
桃子比苹果多1/4 桃子=250
雪梨是苹果和桃子总和的1/3 雪梨=(200+250)/3=150
桃子=250 雪梨=150
还多多少KG 你的问题很有问题!


4