5/8乘6.25加62.5%,乘2点儿75加0.625等于多少

5/8乘6.25加62.5%,乘2点儿75加0.625等于多少
明天就要交作业了,要是要是有简便算法就用。
fenglinzaixian 1年前 已收到1个回答 举报

新月之舞 花朵


5/8乘6.25加62.5%,乘2.75加0.625
=5/8×(6.25+2.75+1)
=5/8×9
=45/8
=5又5/8


3