0.75乘1.6加1.4乘0.75加7.5的简便计算

楼主楼主楼主 1年前 已收到4个回答 举报

BOY-1984 幼苗


0.75乘1.6加1.4乘0.75加7.5
=0.75×(1.6+1.4+1)
=0.75×4
=3


9

我用幻觉亲吻你 幼苗


(1.6+1.4)*0.75+7.5


3

粉红猪的白日梦 幼苗


=(1.6+1.4)*0.75+7.5


3

月洒清辉 幼苗


0.75×1.6+0.75×1.4+0.75×10=0.75×(1.6+1.4+10)=9.75


2