头都算晕了的数学题A公司 欠 B 和 C 两个全部货款 6335A公司 单独欠 B 2932B 又单独欠 A公司 800

头都算晕了的数学题
A公司 欠 B 和 C 两个全部货款 6335
A公司 单独欠 B 2932
B 又单独欠 A公司 800 租金
B 和 C 两人共欠 A公司 5010
问:收回A公司全部货款后 B和C各该分得多少?
谁算得出来这个题
6335-(2932-800)=4212
5010-(800+1500)=2710
4212-2710=1502
1502除以2=751
另一种是
6335-2932=3412
5010-(800+1500)=2710
3412-2710=702
702除以2=35
︶ㄣ落寂﹎﹖o0 1年前 已收到2个回答 举报

请了解我 春芽


除去BC欠A的5010,所以A欠BC钱数为 6335-5010=1325 所以BC每人 1325/2= 662.5
除去B欠A的租金800,A欠B的钱为 2932-800=2132
综上,C得钱 662.5.B得钱 2132+662.5=2794.5


1

bluesky276 幼苗


我的天~~~~~!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


1