A运到B地,20辆卡车一周送完,4天运完要多少卡车

不要kk 1年前 已收到5个回答 举报

在所不惜t1971_07 幼苗


x辆卡车
4x=20*7
x=35


9

墨墨慕文 幼苗


这是什么 脑筋急转弯吗


2

如司如梦 幼苗


20×7/4=35
4天运完要35辆卡车。100克蜂蜜含34.5克葡萄糖。5千克蜂蜜含多少葡萄糖34.5×5000/100=1725 5千克蜂蜜含1725克葡萄糖。一支工程队铺铁路,原计划每天铺2.4千米实际每天比原计划多铺20%实际用了16天。原计划用多少天??拜托了 忘了16×(1+20%)=19.2...


1

芸龙 春芽


20x7÷4=35
答:4天运完要35辆卡车


1

ljw198753 幼苗


35


0