光的速度约为3*10的八次方米/秒,一束光从地球发射到人造卫星的所用时间是8*10的三次方喵,求地球与卫星

光的速度约为3*10的八次方米/秒,一束光从地球发射到人造卫星的所用时间是8*10的三次方喵,求地球与卫星
光的速度约为3*10的八次方米,一束光从地球发射到人造卫星的所用时间是8*10的三次方喵,求地球与卫星的距
gu1983 1年前 已收到1个回答 举报

傻1111 春芽


距离=3×10的8次方×8×10的3次方
=24×10的11次方
=2.4×10的12次方米


1