光的速度为3.0×10的八次方米/秒,那么光走6×10的21次方米要用几秒

光的速度为3.0×10的八次方米/秒,那么光走6×10的21次方米要用几秒
光的速度约为3×10的八次方,一颗人造卫星的速度是8×10的三次方米/秒,则光的速度是这颗人造卫星速度的多少倍
8▄▄︻┻┳═一 1年前 已收到1个回答 举报

yaoping1 花朵


(3×10八次方)÷(8×10三次方)=(3÷8)×10五次方=37500


4