求一数学题,开始是100,每年递增百分之十,10年后是多少,求计算的公式

viento_lee 1年前 已收到6个回答 举报

2095877 幼苗


100(1+10%)^10
=100*1.1^10
=259.374
n年后就是
100*(1+10%)^n=100*1.1^n


5

313956314 幼苗


y=100*1.1^10
=259.37424601
复利公式:y=本金*(1+年利率)^年数


2

小说结构 幼苗


100x<1+10%>=第一年和第2年
依此类推 10年后就是
100x<1+10%>^10=10年后
^10是表示次方,


1

bobbean 幼苗


100*(1+10%)10=259.374246
最后一个10是10次方


1

hymiyq 幼苗


100×(1+10%)^10=100*1.1的10次方


0

shuangmimi 幼苗


100*(1+10%)^10
不用我来算了吧。


0