一梯形的上底是5厘米,下底是8厘米,一腰长为10厘米,则梯形周长y与另一腰长x的关系式 当周长35,另腰长为

IVIonster 1年前 已收到1个回答 举报

nhlwm 幼苗


设梯形周长为 y cm ,另一腰长为 x cm.则其关系式为
y = 5 + 8 +10 + x ,化简后为 y = 23+x


8