三袋大米加上四袋黄豆等于500公斤,四袋大米加上六袋黄豆等于700公斤,求每袋大米是多少

13569696969 1年前 已收到4个回答 举报

hcty56 幼苗


三袋大米加上四袋黄豆等于500公斤 四袋大米加上六袋黄豆等于700公斤
九袋大米加上十二袋黄豆等于1500公斤 八袋大米加上十二袋黄豆等于1400公斤
两者相减 所以一袋大米等于100公斤
一定要选我哦!


8

惜淙 幼苗


3米+4豆=500公斤①
4米+6豆=700公斤②
①×3,得,9米+12豆=1500公斤③
②×2,得,8米+12豆=1400公斤④
③-④,得,米=100公斤
答:一袋大米是100公斤。


1

paran 幼苗


100公斤
三袋大米加上四袋黄豆等于500公斤,那么九袋大米加上十二袋黄豆等于1500公斤
四袋大米加上六袋黄豆等于700公斤,那么八袋大米加上十二袋黄豆等于1400公斤
两者相减,那么一袋大米就是100公斤


1

不胜人生醉一场 幼苗


三袋大米加上四袋黄豆等于500公斤,四袋大米加上六袋黄豆等于700公斤,
1袋大米加上两袋黄豆=700-500=200
一袋大米=200-两袋黄豆
两袋大米=400-四袋黄豆
四袋黄豆=400-两袋大米
三袋大米加上四袋黄豆等于=三袋大米+400-两袋大米=500
一袋大米=100...


0